• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только 30% новорожденных в РФ могут быть признаны здоровыми

    Опубликовано: 2006-07-20 10:46:00

    Премьер-министр РФ Михаил Фрадков выразил обеспокоенность состоянием здоровья детей в России.

    "Вызывает серьезные опасения состояние здоровья детей. Известно, что только 30% новорожденных могут быть признаны здоровыми", - сказал Фрадков, открывая в четверг заседание правительства, на котором будут рассматриваться меры по улучшению положения детей.

    "Количество детей-инвалидов, нуждающихся в различных видах реабилитации, составляет более 500 тысяч человек, насчитывается более 730 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - добавил премьер.

    По его словам, проблемой здоровья и социальной защиты детей занимаются на всех уровнях - и на федеральном, и на региональном.

    "Но несмотря на принимаемые меры, остаются существенные проблемы", - констатировал Фрадков.

    В рамках поручений, сформулированных в послании президента к Федеральному Собранию, правительству необходимо определить четкую программу действий по улучшению положения детей в стране, наметить сроки ее реализации и определить размер финансовых затрат.

    Инф.  РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.