• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пользователей Интернета в очередной раз хотят обмануть

    Опубликовано: 2006-07-20 09:40:00

    Пользователей Интернета в очередной раз хотят обмануть

    В Интернете появилась новая программа под названием "ProtectionBar", которая пробует обмануть пользователей, устанавливая ложные программы безопасности на их компьютерах. Об этом сообщает "Panda Software" производитель антивируса "Panda".

    Данный программный продукт относится к классу "adware" - программ, сообщающих пользователям, что их компьютер заражен угрозами, которые не существуют, или показывают фиктивные ошибки. Тогда они предлагают купить лицензию, чтобы удалить несуществующую угрозу. Цель этой системы состоит в том, чтобы получить прибыль для разработчиков этих программ.

    Луис Корронс, директор "PandaLabs", так прокомментировал действия создателей "ProtectionBar": "То, что они действительно делают, так это играют с верой пользователя и их проблемами, предлагая продукт, который не делает ничего, который они иначе не купили бы никогда".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.