• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортивная Lada Kalina GTI появится осенью

    Опубликовано: 2006-07-19 15:45:00

    Осенью этого года на рынок выйдет спортивная версия Lada Kalina GTI, оснащенная двигателем 1,8 литра. Как сообщает пресс-центр АвтоВАЗа, первые образцы "заряженного" автомобиля на базе серийной новинки уже сейчас изготавливаются в тольяттинской компании "ТоргМаш".

    Кроме нового двигателя, Kalina GTI получит выбор из двух коробок передач (5- или 6-ступенчатые). Значительным усовершенствованиям подверглись элементы подвески и тормозной системы. Все эргономические и аэродинамические характеристики автомобиля кардинально улучшились. Новый комплект настроек может быть применим не только на седане Lada Kalina, но и на других кузовных версиях, так что, когда на производство будут поставлены хэтчбек и универсал, "зарядить" смогут и их.

    Компания "ТоргМаш" известна как единственное в России тюнинговое ателье, создающее на базе серийных автомобилей Lada специальные модификации с применением технологий из мира автоспорта. Кроме того, "ТоргМаш" является одним из родоначальников проекта Lada Revolution, первого отечественного спортпрототипа.

    Инф. Autonews.ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.