• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mitsubishi i может выйти на европейский рынок

    Опубликовано: 2006-07-19 14:11:00

    Концерн Mitsubishi еще не принял окончательного решения о поставках малолитражного автомобиля Mitsubishi i в Англию, но, скорее всего, это произойдет. Восторженная реакция посетителей Британского автосалона на компакт-кар может повлиять на позицию компании.

    Mitsubishi собирается продавать мини-кар по цене 9 000 фунтов стерлингов (16 200 долл.). Машина имеет литые диски, дистанционный замок, электрические стеклоподъемники, ксеноновые фары и проигрыватель компакт-дисков. Как и Smart Fortwo, на базе которого он сделан, Mitsubishi i будет позиционироваться многопланово: и как городской стильный мини-автомобиль, и как практическое транспортное средство для поездок за город, и как экономичный автомобиль.

    Его удлиненная колесная база позволила создать просторный салон, в который без труда поместятся 4 человека.

    Мини-кар универсальнее, чем Fortwo. Он имеет более вместительный багажник, турбированный двигатель и 4-ступенчатую коробку передач. Плюс к тому, Mitsubishi i расходует 4,2 л/100 км и снижает выбросы двуокиси углерода до 120 г/км.

    Несмотря на неопределенность – будет ли поставляться в Великобританию этот автомобиль – британское отделение Mitsubishi уже готовится к его появлению и исполнено уверенности, что это в конечном итоге случится. Предварительной датой начала продаж называется февраль 2007 года.

    Инф. Autonews.ru





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.