• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан откроет "правительственные" интернет-кафе

    Опубликовано: 2006-07-19 13:05:00

    В рамках программы "электронное правительство" власти Казахстана откроют две тысячи пунктов общественного доступа в интернет, сообщает Kazakhstan Today.

    В пунктах общественного доступа предполагается осуществлять бесплатный выход в интернет, при этом посетители "правительственных" интернет-кафе будут иметь выход только на портал "электронного правительства". Планируется, что со временем пользователи получат бесплатный доступ и в национальный сегмент сети интернет.

    В настоящее время в Казахстане функционирует 46 подобных пунктов, до конца года предполагается довести их количество до 460. По оценке национального Агентства по информатизации и связи, 2 тысячи пунктов общественного доступа в интернет закроют потребности 50 процентов потенциальных пользователей портала "электронного правительства" в Казахстане, оставшиеся 50 процентов будут закрыты за счет индивидуальной компьютерной техники.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.