• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mittal Steel приобрела 50% акций Arcelor

    Опубликовано: 2006-07-18 13:35:00

    Сталелитейная компаний Mittal Steel Co. N.V. приобрела 50% акций Arcelor, говорится в заявлении Mittal Steel. Таким образом, были выполнены минимальные условия соглашения, подписанного между Mittal Steel и Arcelor. Сделка между двумя сталелитейными гигантами признана состоявшейся. Однако процесс слияния двух компаний еще не окончен. Ожидается, что 26 июля 2006 г. руководство Mittal Steel объявит окончательные результаты предложения о выкупе находящихся в обращении акций Arcelor. Предложение действовало до 13 июля в Бельгии, Испании, Люксембурге, США и Франции.

    Напомним, что на состоявшемся 30 июня 2006 г. собрании акционеров Arcelor было принято решение отказаться от слияния с ОАО "Северсталь" Таким образом акционеры европейской металлургической компании поддержали принятое 25 июня 2006 г. решение совета директоров Arcelor об отказе от слияния с российской компанией в пользу слиянии с Mittal Steel, который продлил срок действия оферты на приобретение акций Arcelor по цене 40,4 евро за акцию с 5 июля до 12 июля 2006 г. Сделка уже одобрена регулирующими органами Люксембурга, Бельгии, Испании и Франции.

    Инф. «РБК-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.