• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавиться от «желтых страниц»

    Опубликовано: 2006-07-17 14:17:00

    Американская телекоммуникационная компания Verizon Communications собирается избавиться от своего подразделения по выпуску телефонных справочников Verizon Information Services (VIS)

    Кроме выпуска справочников, VIS имеет интернет-поисковик и интернет-магазин SuperPages.com. Совокупные продажи Verizon Information Services составляют 3,45 млрд долларов. Пока не ясно, будет ли подразделение продано или просто выделено в отдельную компанию. Решение его судьбы примут до конца года.

    Возможность продажи справочного подразделения в компании начали обсуждать еще в декабре прошлого года. Verizon избавляется от непрофильных активов и сосредотачивает все средства на развитии подразделений мобильной связи, расширении оптоволоконных сетей для

    высокоскоростного доступа в Интернет и кабельном телевидении. За два года Verizon уже продала канадское и европейское издательские подразделения. В 2006-м компания намерена избавиться от активов в южно-американских и карибских странах.

    Средства, вырученные от продажи подразделения (примерно 15 млрд долларов), также могут быть потрачены на выкуп акций Verizon Wireless, 45% которых принадлежит британскому оператору Vodafone. В случае выделения VIS в самостоятельную компанию, вероятно, на нее будет переведена часть долга Verizon.

    Ксения Колкунова, EXPERT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.