• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские золотодобытчики ожидают роста цен на золото

    Опубликовано: 2006-07-17 13:01:00

    Третья по величине золотодобывающая компания, британская "Peter Hambro Mining" надеется выполнить свой план добычи в 2006 году в 250 тысяч унций драгоценного металла, ожидая роста цен на золото. "Мы идем по плану", - сказал глава компании Петер Хамбро, которого цитирует "Reuters".

    Добыча золота "Peter Hambro" в первом полугодии 2006 года составила 108 363 унций, что на 6% выше аналогичного показателя 2005 года. Средняя цена реализации золота составила $573 за унцию, что на 36% выше средней цены в первом полугодии 2005 года.

    При этом П.Хамбро ожидает дальнейшего роста стоимости золота в связи со слабостью доллара и напряженностью на Ближнем Востоке. "Не иметь золота в вашем портфеле в эти дни кажется немного глупым... Я думаю, сейчас в раскладе $700-$800 (за унцию - ред.)", - сказал он.

    В апреле "Peter Hambro" сообщила, что операционная прибыль компании снизилась на 12% в 2005 году до $17,5 миллионов из-за роста издержек на российских месторождениях золота, где сосредоточены основные активы компании. "Hambro" объяснила увеличение издержек большой энергоемкостью золотодобычи.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.