• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжают экономить

    Опубликовано: 2006-07-17 11:59:00

    До конца июля «Азовсталь» завершит строительство новой доменной печи №2

    «Это первая современная печь, построенная за годы независимости страны. Она потребляет на 10% меньше энергоресурсов по сравнению с печами старого образца. Суммарный расход инвестиций по этому проекту еще не подведен»,- рассказал «Эксперту» представитель компании «Метинвест» Алексей Федоров.

    Кроме того, до конца года «Азовсталь» запустит в эксплуатацию новый кислородный блок. Стоимость оборудования и монтажа — больше 50 млн евро. Строительство нового трубопровода коксового газа от собственного коксохимического производства к котлам ТЭЦ позволит частично заменить дорогой природный газ коксовым. В конце декабря «Азовсталь» планирует в каждом цеху ввести в эксплуатацию новую систему учета потребляемой электроэнергии, установка учета потребления природного газа будет запущена на комбинате к концу осени. Это также способствует экономии энергоресурсов.

    В результате меткомбинат снизит энергопотребление на 2,6%, а потребление природного газа — на 0,9%, что позволит несколько сгладить ожидаемое в 2007 году повышение цены топлива.

    Светлана Плаксина, EXPERT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.