• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занимательная демография

    Опубликовано: 2006-07-17 10:01:00

    Опрос, проведенный службой Gallup совместно с газетой USA Today, показал, что большинство американцев озабоченны темпами роста населения в США. Вместе с тем, половина опрошенных считает, что рост населения повышает конкурентоспособность США на международной арене.

    51% опрошенных американцев заявили, что численность населения в местах их проживания значительно увеличилась за последние пять лет. 20% считают, что подобные изменения были весьма незначительными. 27% заявили, что количество населения осталось неизменным. Лишь 6% респондентов отметили, что в их округе людей стало меньше.

    Опрос также показал, что американцы весьма приблизительно представляют насколько значительно население США. 27% опрошенных вообще не смогли ответить на этот вопрос. 29% из них заявили, что в США живет менее 200 млн. человек. Второй наиболее популярный вариант ответа - 1 млрд. и более - дали 19% американцев. На третьем месте вариант 300-499 млн. (10%). Лишь 2% опрошенных дали приемлемо корректный ответ в пределах 280-300 млн. человек. По данным Бюро Переписи Населения США\US Census Bureau, численность населения США в настоящее время составляет около 299.2 млн. человек, мира - 6 млрд. 528 млн.

    Инф. WashРrofile

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.