• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ахметов объявил передислокацию

    Опубликовано: 2006-07-17 09:46:00

    Самый богатый украинский предприниматель Ринат Ахметов решил перенести свои управляющие компании из Донецка в Киев. Формально решение о переезде «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) будет принято 28 августа. На эту дату назначено внеочередное собрание акционеров компании. ...

    Вывеска уже готова

    По информации «ДЕЛА», новый столичный офис СКМ будет расположен в здании на ул. Десятинная, которое уже полностью отреставрировано. Там уже появилась вывеска. Хотя при попытке сфотографировать дом корреспондента «ДЕЛА» вежливо попросили этого не делать. «Это частная собственность. Получайте разрешение, потом будем с вами разговаривать», — заявил охранник, мгновенно отреагировавший на интерес прессы.

    Как считает Андрей Гостик, аналитик компании Concorde Capital, месторасположение СКМ меняют по нескольким причинам. Главная из них — переезд в столицу собственника компании в связи с избранием народным депутатом от Партии регионов. Теперь Ринату Ахметову, по мнению Гостика, будет удобнее управлять активами, имея возможность общаться с менеджерами не по телефону. «Вообще это общая тенденция для крупных бизнес-групп. Все центральные органы власти и многие партнеры СКМ расположены в Киеве, да и сам город уже давно стал центром концентрации бизнеса», — объясняет эксперт.

    «Метинвест» на очереди

    Помимо СКМ, сменят прописку и другие управляющие структуры Ахметова. К примеру, компания «Метинвест», которая управляет горно-металлургическими активами бизнесмена, переедет из Донецка на столичную улицу Коминтерна. «Для компании сейчас строится 22-этажное здание, — сообщил источник в Партии регионов. — Основные управляющие компании Ахметова должны переехать туда до осени 2007 года». 

    Сейчас здание на ул. Коминтерна строит одна из крупнейших киевских строительных компаний ТММ. «Мы в этом проекте только на условиях генподряда», — сообщила маркетолог ТММ Ангелина Деревлева. Стоимость строительства одного квадратного метра этой фирмой оценивается в $400-500.

    Как считает аналитик компании Colliers International Александр Суслов, арендные ставки на качественные офисные помещения растут с каждым днем, поэтому окупиться новые здания Ахметова могут уже через три года. «Кроме этого, их всегда можно продать как готовый бизнес», — говорит Суслов. 

    В компании СКМ не сообщают, во сколько обойдется переселение в Киев. Там также пока избегают комментариев о том, где будут жить сотрудники и как от этого может измениться их зарплата.

    Автор: Анна ДЕНИСЕНКО / Егор ГАВРИЛОВ, газета «ДЕЛО»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.