• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ВымпелКом» вышел на сотовый рынок Грузии

    Опубликовано: 2006-07-13 14:10:00

    Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» сегодня объявило о приобретении 51 % грузинского оператора сотовой связи ООО «Мобител», а также опциона на покупку оставшихся 49% в ООО «Мобител». Цена покупки 51% «Мобитела» составила 12,6 миллионов долларов США.

    ООО «Мобител» владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM-1800 сроком действия до середины 2013 года. «Мобител» был основан в ноябре 2003 года и не осуществляет коммерческой деятельности. «ВымпелКом» планирует начать строительство и развитие сети, а также провести тендер на закупку оборудования после закрытия сделки.

    Комментируя сегодняшнее заявление, Александр Изосимов, генеральный директор «ВымпелКома», сказал: «Мы рады сообщить о выходе нашей Компании в Грузию, где проживает 4,7 миллиона жителей. Этот рынок, несомненно, имеет большой потенциал для развития. С выходом «ВымпелКома» в Грузию общее число проживающих на нашей лицензионной территории составляет приблизительно 237 миллионов человек. В соответствии со стратегией «ВымпелКома» по расширению деятельности в странах СНГ, это пятая страна в СНГ за пределами России, где «ВымпелКом» будет работать».

    Республика Грузия занимает центральную и западную часть Закавказья. Граничит на севере с Россией, на востоке - с Азербайджаном, на юге - с Арменией и Турцией. На западе омывается Черным морем. Общая площадь страны 69,7 тыс. кв. км. Численность населения составляет около 4,7 миллионов человек. Сегодня на рынке Грузии работают два оператора: Geocell (55% рынка по данным неназванных "независимых источников") и Magticom (45% рынка по данным неназванных "независимых источников"). Проникновение сотовой связи составляет в Грузии около 30%.

    Инф.  MForum.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.