• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Рунете появился сайт с виртуальными экскурсиями по Кремлю

    Опубликовано: 2006-07-12 15:49:00

    Начал работать интернет-сайт «ОТКРЫТИЕ КРЕМЛЯ. Виртуальные экскурсии по государственной резиденции».    

    Новая виртуальная экскурсия рассказывает как о хорошо известных достопримечательностях Московского Кремля, так и о доселе закрытых для массового посещения объектах, входящих в комплекс кремлевской резиденции Президента России.

    Реализация проекта началась в 2003 году. В настоящее время виртуальная экскурсия включает 60 панорамных и полупанорамных изображений, представленных на сайте в пяти разделах: «Кремль с высоты птичьего полета», «Улицы и площади Кремля», «Сенатский дворец», «Большой Кремлевский дворец», «Куранты».

    Технологии, разработанные российскими специалистами в рамках проекта «Открытие Кремля», позволили показать объекты в уникальной изобразительной подробности – вплоть до мелких архитектурных деталей и фрагментов интерьеров.

    Уникальную технику панорамной съемки и технологию представления изображений в Интернете разработали специалисты компании «Интерактивное видео». Они выполнили наиболее наукоемкую часть работы.

    Интересные факты о Кремле можно услышать в звуковом сопровождении тура. Исторические рассказы звучат в исполнении народного артиста СССР, лауреата Государственной премии Российской Федерации 2005 года Алексея Баталова.

    Объем информации на сайте – 1,5 гигабайта. Официальный адрес сайта - http://openkremlin.ru

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.