• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Visa USA и Mastercard ужесточат правила для веб-торговли

    Опубликовано: 2006-07-12 14:50:00

    Компании Visa USA и Mastercard в ближайшее время планируют обновить набор стандартов Payment Card Industry. Эти новые правила безопасности станут обязательными для всех онлайновых сервисов, имеющих дело с кредитками, - сообщает журнал «Computerworld». Обновленные правила появятся в течение ближайших пары месяцев. Интересно, что сам стандарт достаточно молод: PCI вступил в силу 30 июня 2005 года и с тех пор потихоньку внедряется интернет-магазинами и платежными системами. У тех, кто не уделит стандарту безопасности должное внимание, в скором времени могут возникнуть проблемы: от штрафов до исключения из системы. Теперь требования будет пересмотрены и дополнены еще несколькими пунктами.

    Изменения коснутся, в основном, защиты данных от известных «дыр» в веб-приложениях. Кроме того, поставщики услуг должны будут убедиться, что их хостинг-провайдер может обеспечить необходимый уровень защиты персональных данных держателей карт.

    Инф. KLERK

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.