• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинки российского рынка от SHARP

    Опубликовано: 2006-07-12 13:18:00

    Компания SHARP в июле 2006 года начинает продажи на российском рынке новой модели ЖК – телевизора формата 4:3 серии AQUOS LC-20D1RU, разработанной специально для России.

    Модель стала продолжением хорошо зарекомендовавшей себя модели LC-20T1RU, в которую был добавлен цифровой тюнер наземного вещания DVB-T.

    Стоит отметить, что в апреле сего года была образована государственная комиссия по цифровому телевидению, которая будет содействовать переводу российского телевещания на «цифру». Соответствующая программа должна быть разработана комиссией и представлена не позднее 1 октября текущего года. В некоторых субъектах РФ не стали ждать указаний чиновников – прошлой зимой в Мордовии начался перевод всей сети республиканского телевидения на DVB-T. Недавно было запущено эфирное цифровое вещание в Челябинске, и скоро оно должно стартовать в Пензе, Туле, Самаре, Хабаровске, Ингушетии, Ханты-Мансийском АО в районе Сочи. В Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке пробное цифровое вещание ведется уже несколько лет.

    Что же касается встроенного цифрового тюнера, то его наличие скоро станет обязательным.

    И еще одна новинка - новый недорогой DVD рекордер DVSR84RU легкий в использовании со стильным дизайном. DVD рекордер позволяет записывать на DVD диски с различных внешних источников, и поддерживает одновременную запись и воспроизведение. Поддержка форматов DVD-RW/-R, DVD-RW/+R, DVD, Video CD, CD и CD-RW/-R А также JPEG(Kodak)/MP3 c возможностью Slide Show.

    Инф. SHARP

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.