• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии будет создана автоматическая система оповещения о стихийных бедствиях

    Опубликовано: 2006-07-12 09:37:00

    В ближайшее время в Японии будет создана автоматическая система оповещения об опасности стихийных действий, ракетного нападения и террористических актов.

    Такое решение было принято на заседании правительства вечером во вторник, сообщает РИА "Новости". Стимулом послужили произведенные на прошлой неделе Северной Кореей запуски семи баллистических ракет, сообщение о которых поступило в управления префектур с большим запозданием, что вызвало много нареканий. В настоящее время информация в правительственные органы о стихийных бедствиях и терактах поступает по факсам и телефонам. Сообщение о ракетах пришло на места почти через четыре часа после первого запуска.

    Новая автоматическая система будет посылать сигналы со спутников, и они станут доходить до органов префектур через шесть-двадцать пять секунд. Оповещения будут делаться об опасности цунами, извержениях вулканов, землетрясениях, ракетном нападении и террористических актах. В каждом случае будет транслироваться голосовое предупреждение, содержащее специальные рекомендации для населения.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.