• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование переработанного ПЭТ в производстве новой упаковки возможно

    Опубликовано: 2006-07-11 16:27:00

    WRAP (британская программа по переработке полимерных материалов) объявили о том, что годичные испытания переработанного ПЭТ материала успешно завершены.

    В испытаниях по использованию переработанного полиэтилен-терафталата в производстве новой упаковки для пищевых продуктов и предметов бытового использования принимали участие известные компании Boots, Coca-Cola и Marks & Spencer.

    По заявления организации WRAP, испытания показали, что использование переработанного пластика в производстве новых контейнеров возможно. Полученная упаковка соответствует всем техническим, коммерческим требованиям, и также нормам безопасности.

    Через тестирование прошли миллионы бутылок Diet Coke, упаковок для салатов и сандвичей и бутылок для шампуня. По заключении тестирования, компании, принимавшие в нем участие (Boots, Coca-Cola и Marks & Spencer) объявили о готовности и дальше использовать rPET (переработанный ПЭТ) в производстве упаковки.

    По словам Дженни Прайс, президента организации WRAP, эти исследования помогут замотивировать производителей упаковки и простимулировать переработку пластика в Великобритании

    Инф. Unipack.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.