• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост цен на вторичное жилье в Киеве нынешним летом составляет 1,5% в месяц

    Опубликовано: 2006-07-11 15:04:00

    Рост цен на вторичное жилье в Киеве нынешним летом составляет 1,5% в месяц. Об этом сообщил генеральный директор Агентства недвижимости «Планета Оболонь» (Киев) Алексей Котенко.

    По его словам, «на сегодня рынок достаточно спокойно себя ведет, цены не падают, но нет и бурного роста. Прирост составляет в среднем полтора процента. То есть, это на уровне инфляции. Эта достаточно небольшая цифра позволяет всем спокойно работать (продавцам, риэлторам, покупателям)», - сказал А. Котенко.

    Он отметил, что сейчас на рынке недвижимости наблюдается небольшой спад деловой активности, однако трудно прогнозировать, насколько сильным он будет.

    «Например, прошлый год показывал, что такого спада не было. Соответственно, это не может быть правилом», - сказал эксперт.

    Минимальная стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке в Киеве – приблизительно 1200 долл., максимальная – около 10 тыс. долл.

    Квартиры на вторичном рынке Киева за полгода подорожали в среднем на 9%.

    По оценкам экспертов, рост цен на жилье в Киеве на вторичном рынке в 2004 году составил в среднем 40% в зависимости от его класса, в 2005 - на 67%.

     Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.