• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные антивирусы становятся нужным продуктом

    Опубликовано: 2006-07-11 14:48:00

    Немецкий журнал c’t опубликовал данные сравнительного теста мобильных антивирусов, проведенного независимой компанией AV-Test.org. По результатам теста под названием "Антивирусы для Symbian Smartphones" победителем был признан продукт F-Secure.

    В число тестируемых продуктов вошли Avira, BullGuard, Fortinet, F-Secure, Symantec и Trend Micro, на которых испробовали 79 различных вирусов разных видов.

    Задаваясь вопросом о том, почему на мобильные антивирусы пока нет такого спроса, как на аналогичные ПК-продукты, авторы вопроса отмечают, что также как и для ПК, ключевыми факторами при продвижения мобильных антивирусов являются полные и надежные обновления их вирусных баз, высокий уровень нахождения вирусов и высокая в целом защита операционной системы. Что касается F-Secure Mobile Anti-Virus, то c’t Magazine пишет: "Как и ожидалось, F-Secure, как авангард мобильного войска, нашел все предложенные ему вирусы. Без лишних вопросов к пользователю вирусы они были заблокированы". Согласно данным теста, F-Secure продемонстрировал 100% защиту от вирусов.

    "Нам очень приятно такое признание", - говорит вице-президент по мобильным решениям F-Secure Антти Вихавайнен. - "Мобильные операторы по всему миру активно ищут пути обеспечения своим клиентам наивысшего уровня безопасности. Наиболее активные из них, такие как T-Mobile, уже решили включить подписку на наш продукт для своих клиентов".

    Инф.  procontent.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.