• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярность MP3-плееров бурно растет

    Опубликовано: 2006-07-11 11:24:00

    Недавно проведенное в США компанией Ipsos исследование показало, что как минимум у одного из пяти американских подростков старше 12 лет есть свой собственный портативный MP3-плеер, а у каждого двадцатого американца таких плееров даже несколько. Неудивительно также и то, что популярность MP3-плееров находится в обратной зависимости от возраста их владельцев. Так, например, свой MP3-плеер есть у 54% подростков, среди молодых людей в возрасте от 18 до 34 людей таких уже только 30%, а вот людей среднего возраста (от 35 до 54 лет), у которых на сегодняшний день есть MP3-плееры, пока только 13%. Что касается числа счастливых обладателей «яблочных» плееров iPod, то по сравнению с прошлым годом оно возросло на 15%, а с 2003 года даже удвоилось.

    Кроме того, специалисты компании Ipsos также выяснили, откуда люди берут музыку. Оказалось, что около 44% пользователей «пользуются услугами» своей музыкальной коллекции на CD-дисках (то есть оцифровывают музыку с CD), а еще 6% пользуются, кроме того, подобными коллекциями своих друзей. Около четверти пользователей используют платные музыкальные Интернет-сервисы и магазины (подобные iTunes Music Store компании Apple), в то время как 19% предпочитают им услуги бесплатных (хотя зачастую и не вполне законных) файлообменных сетей.

    Инф. Webpanel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.