• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mittal Steel вложит 6,5 миллиардов долларов в сталеплавильный завод в Индии

    Опубликовано: 2006-07-10 11:31:00

    Крупнейший в мире производитель стали Mittal Steel сказал, что он инвестирует более 300 млрд. рупий (6,5 млрд. долл. США) в новый завод на юго-востоке Индии.

    Завод мощностью 12 млн. тонн в богатом железной рудой восточном штате Орисса, будет строиться в два этапа, как сказал репортерам председатель компании Лакшми Митталь в столице штата Бхубанешвар в ходе своего однодневного визита в Индию.

    «Нам нужны долгосрочные отношения с Ориссой и, как мы поняли, это предназначение индийской стали», сказал Митталь после встречи с главным министром штата Навином Патнаиком в пятницу.

    Южнокорейский стальной гигант POSCO также строит в этом штате сталеплавильный завод стоимостью 12 млрд. долл.

    Митталь, уроженец Индии, ранее объявлял о планах построить похожий завод в соседнем штате Джаркханд, но он может отказаться от этого предложения.

    Он планирует провести пресс-конференцию в индийской столице Нью-Дели в пятницу чтобы обсудить свои дальнейшие планы.

    В прошлом месяце Mittal Steel заключила сделку по приобретению европейского производителя стали Arcelor на 32,5 млрд. долл.

    Это первый визит Mittal в Индию со времени покупки Arcelor и вскоре после нее он намерен начать расширение в Индии и Китае, сообщает turkishpress.com.

    Антон Юр, корреспондент

    ELCOMART News

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.