• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростков больше не пустят в солярии

    Опубликовано: 2006-07-07 17:09:00

    Солярии, лампы для загара и прочие источники искусственного ультрафиолетового излучения могут значительно увеличивать риск развития рака кожи. С таким предупреждением выступили в четверг представители научного комитета по оценке качества потребительских товаров при Европейской комиссии.  

    «В настоящее время для производителей аппаратов для загара не существует ограничения максимального уровня интенсивности излучения», - заявил, выступая на пресс-конференции в Брюсселе, представитель Еврокомиссии Грегор Крошубер (Gregor Kreuzhuber). «В результате, появляются устройства, которые могут просто поджарить вас, как барбекю», - добавил он.

    По данным Еврокомиссии, только в Великобритании жертвами онкологических заболеваний, вызванных избыточным воздействием искусственного ультрафиолетового излучения, ежегодно становятся около 100 человек. В группе повышенного риска находятся, в частности, лица с семейной историей онкологических заболеваний, подростки и люди с нарушениями пигментации кожи.  

    Еврокомиссия предлагает установить максимальный лимит интенсивности ультрафиолетового излучения, снабдить солярии и аналогичные им устройства подробными инструкциями по применению, а также ограничить доступ к ним для лиц моложе 18 лет.

    Инф. medportal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.