• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландские инвесторы стремятся обустроить Киев

    Опубликовано: 2006-07-07 15:22:00

     

    На днях киевская власть обратилась ко всем международным представительствам в Киеве с призывом направлять инвестиции своих стран в обустройство украинской столицы. На данную инициативу уже откликнулось Королевство Нидерландов, сообщает пресс-служба КГГА.

    Заместитель посла Королевства Нидерландов в Украине, советник по экономическим вопросам Еллен Беренде и глава КГГА Денис Басс обсудили приоритетные направления такого взаимовыгодного партнерства касательно строительства подземных паркингов, обустройства дорог и транспортной инфраструктуры, а также внедрения энергохранящих технологий. Решение именно этих задач Леонид Черновецкий считает первоочередными. Как считает Денис Басс, столичная власть должна устраивать для наших предпринимателей презентации международных проектов. А Нидерланды даже готовы оплачивать мониторинг того, насколько целесообразна реализация того или иного проекта.

    Напомним, что ВВП Киева за последние годы вырос в 4,5 раза и на сегодняшний день оценивается в 87 миллиардов гривен, что составляет 8% от общего ВВП всей Украины. И этот показатель будет повышаться, поскольку киевская власть планирует привлечь на рынок самые успешные инвестиционные компании мира.

    ELCOMART News








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.