• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост промпроизводства в первом полугодии составил 3,6%

    Опубликовано: 2006-07-07 14:48:00

    За первое полугодие рост промышленного производства в Украине составил 3,6%. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, выступая перед делегатами внеочередного 11-го съезда Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП).

    Как передает корреспондент, Премьер подчеркнул: "Удалось преодолеть очень негативную тенденцию падения темпов промышленного производства, которая началась в апреле 2004 года, и только в феврале этого года началась тенденция по увеличению промышленного производства в сравнении с прошлым годом".

    Глава правительства подчеркнул, что позитивные тенденции продемонстрировали ряд промышленных регионов Украины. "Донецкая область впервые за последние два года не минусует, а дает плюс сразу 2%", - добавил он.

    Ю.Ехануров напомнил, что за 5 месяцев 2006 года реальный ВВП Украины вырос на 4%. "Мы ожидаем существенного увеличения по результатам работы за июнь, тенденция на третий квартал - очень позитивная", - отметил он.

    Напомним, в январе-мае 2006 года рост объемов промышленного производства составил 2,4% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. При этом показатели объемов промпроизводства за май 2006 года в сравнении с показателями мая 2005 года возросли на 10%.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.