• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Тольятти построят новый завод автокомпонентов для автомобилей "Lada"

    Опубликовано: 2006-07-07 14:36:00

    В 2007 году в Тольятти начнет работу новый завод резинотехнических и резинометаллических изделий. Решение о его строительстве приняла немецкая компания "Woco". Создание новых мощностей по выпуску современных автокомпонентов согласуется с новой политикой российского "АвтоВАЗа" в сфере повышения качества поставок.

    Как сообщили в пресс-службе российской компании, с руководством "АвтоВАЗа" уже согласован список номенклатуры, которая будет выпускаться на новом заводе. Одним из главных преимуществ проекта является территориальная близость к автопроизводителю, что позволит обеспечить ритмичность поставок и снижение транспортных расходов и позитивно скажется на себестоимости автомобилей.

    В Тольятти уже есть положительный опыт работы предприятий-поставщиков "АвтоВАЗа", созданных при участии иностранных партнеров. Например, аккумуляторная компания "Аком", успешно работающая с 2001 года, обеспечивает до 60% потребностей автозавода в современных АКБ. Основным партнером компании "Аком" стала испанская фирма "Tudor", крупнейший производитель аккумуляторов в Европе.

    "Woco" - международный производитель автомобильных комплектующих, сотрудничает практически со всеми мировыми автопроизводителями. Компания выпускает широкую гамму продукции, в том числе элементы подвески, воздухозаборники, замки дверей и другие детали.

    ОАО "АвтоВАЗ" является одним из крупнейших производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в валовом внутреннем продукте Российской Федерации составляет около 1%. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.