• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как рассчитать цену доставки стройматериалов из «Эпицентра»?

    Опубликовано: 2024-04-14 13:52:32

    Доставка стройматериалов из «Эпицентра»: как узнать стоимость

    Доставка строительных материалов

    Ремонт квартиры или строительство дома — процесс трудоёмкий и затратный. Одна из главных статей расходов — покупка и доставка необходимых стройматериалов. Крупные строительные гипермаркеты, например, «Эпицентр», предлагают широкий ассортимент товаров по конкурентным ценам.

    Но как организовать транспортировку объёмных и тяжёлых грузов со склада магазина до объекта? Сегодня мы детально разберём все особенности и преимущества услуги, а узнать цену на доставку строительных товаров из «Эпицентра» вы сможете на сайте компании «Инка транс».

    Какие строительные товары можно доставить на грузовом такси из «Эпицентра»?

    • Сыпучие материалы. Это песок, щебень, керамзит, грунт и другие рассыпные материалы. Их используют для изготовления бетонных смесей, в ландшафтных работах, при обустройстве дренажа и т.д. Сыпучие материалы продаются в мешках по 50 кг или насыпью в биг-бэгах весом до 1 тонны. Для их перевозки используются самосвалы с задней разгрузкой или бортовые машины с системой механического подъёма кузова.
    • Кирпич и стеновые блоки. Рядовой и облицовочный кирпич, газобетонные и шлакоблочные камни, пеноблоки — это основные стройматериалы для возведения стен и перегородок. В «Эпицентре» они продаются упаковками на поддонах. Вес одного поддона — от 500 кг до 1,5 тонн в зависимости от типа изделий. Для транспортировки используют бортовые машины с гидробортом или манипулятором.
    • Древесина и пиломатериалы. Все виды досок, бруса, фанеры, ДСП, ОСП, рейки, бруски и деревянные балки — незаменимые материалы в строительстве и отделке. Их перевозят пачками, связками или россыпью на бортовых машинах с удлинённой платформой. В зависимости от длины изделий (от 2 до 6 м) подбирают подходящий транспорт. Для погрузки и разгрузки длинномерных пиломатериалов используют автокран или манипулятор.
    • Металлопрокат. Сюда относятся арматура, уголки, швеллеры, трубы, листовой металл, сетка и другие изделия из чёрного и цветного металла. Их доставляют связками или пачками на бортовых машинах или авто с кузовом типа «платформа». Перевозка металлопроката требует особой системы крепления груза, чтобы избежать смещения центра тяжести.

    От чего зависит стоимость услуги доставки стройматериалов из «Эпицентра»?

    Доставка из гипермаркета «Эпицентр»

    1. Расстояние доставки. Чем дальше необходимо транспортировать материалы от магазина до места назначения, тем выше будет стоимость услуги. Обычно компании устанавливают тарифы на доставку исходя из радиуса удаленности.
    2. Объем и вес груза. Количество и габариты заказанных стройматериалов напрямую влияют на цену. Для перевозки более крупных и тяжелых партий может потребоваться специальная техника или дополнительные рабочие, что увеличивает затраты.
    3. Тип транспорта. В зависимости от специфики груза, для доставки строительных материалов могут применяться различные виды грузового такси (inka-trans.ua/perevozki-kiev/gruzovoe-taksi). Чем сложнее требуемая техника, тем дороже обойдется услуга.
    4. Срочность выполнения заказа. Если клиенту необходимо получить материалы в кратчайшие сроки, например, в день обращения или к определенному часу, стоимость доставки может быть выше стандартной.
    5. Погрузочно-разгрузочные работы. Многие компании предлагают услуги грузчиков для погрузки материалов в магазине и разгрузки на объекте заказчика. Цена этой опции зависит от объема работ и количества задействованных рабочих.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.