• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПО «ИВК Юпитер» совместимо с платформой Windows Mobile 5.0

    Опубликовано: 2006-07-07 14:40:00

    Компания ИВК объявила о завершении тестирования ПО «ИВК Юпитер» версии 5.0 для карманных компьютеров на совместимость с платформами Windows Mobile 5.0 и Windows CE .NET 4.2. Таким образом, это ПО может служить платформообразующей основой IT-решений, в которых в качестве мобильных рабочих мест используются самые современные КПК, смартфоны и мобильные устройства, конфигурация которых создается для конкретных вертикальных приложений (custom devices).

    Напомним, что ПО «ИВК Юпитер» — это системообразующий элемент ИС и АИС (автоматизированная информационная система), отвечающий за реализацию комплекса общесистемных функций в территориально-распределенных гетерогенных информационных системах. Среди таких функций: гарантированная доставка информации по любым, в том числе беспроводным, каналам связи; гарантированное соблюдение регламентов обработки информации; контроль целостности и подлинности системного и прикладного ПО; предоставление унифицированного доступа к разнородным информационным ресурсам в гетерогенной вычислительной среде; безопасное локальное хранение данных в узлах сети; удаленное администрирование (дистанционная установка и конфигурирование ПО, запуск и остановка вычислительных процессов). Отметим, что в состав «ИВК Юпитер» интегрированы средства защиты информации на всех этапах ее логической обработки, хранения и передачи по линиям связи. ПО «ИВК Юпитер» сертифицировано ФСТЭК РФ для использования в системах обработки информации, составляющей государственную тайну.

    В свою очередь, ПО «ИВК Юпитер» для КПК является полнофункциональной реализацией «ИВК Юпитер» для мобильных устройств. Оно позволяет пользователю такого устройства получить доступ к корпоративным и общедоступным информационным ресурсам и системам передачи сообщений, а также полностью интегрировать работающие на мобильном устройстве прикладные программы с прикладным и системным ПО, функционирующем на любых узлах корпоративной территориально-распределенной ИС, включая серверы приложений, стационарные и мобильные рабочие места. Таким образом, «ИВК Юпитер» для КПК превращает мобильное устройство в полноценное защищенное рабочее место в автоматизированных информационных системах различного назначения, в том числе, в тех, где к надежности и защите информации предъявляются самые высокие требования.

    Инф. HANDY

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.