• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынку недвижимости нужны реформы

    Опубликовано: 2006-07-07 13:46:00

    Политическая нестабильность тормозит развитие рынка недвижимости. Лишь наличие четкой и понятной системы политических координат, избрание руководства парламента и правительства даст возможность говорить о какой-то стабильности на рынке недвижимости. Такое мнение высказывают эксперты Украинской строительной ассоциации (УСА), сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    В пресс-службе УСА заявляют, что слаженная работа органов государственной власти нужна не только для уменьшения финансовых рисков. Ассоциация также возлагает на новый парламент и правительство надежды, связанные с реформированием рынка недвижимости и жилищно-коммунального хозяйства страны.

    "От парламента и правительства мы ожидаем новых грамотных законов, - говорит президент УСА Лев Парцхаладзе. - Жилищный кодекс, нормативные акты, разрешительные документы - все это на сегодня морально устарело. Некоторые постановления Кабинета Министров невозможно выполнить физически, даже если очень этого хотеть. Если мы хотим двигаться вперед, то нужно уже сейчас садиться и прописывать законы. Но делать это надо основательно, с привлечением специалистов в разных сферах недвижимости, которых УСА готова предоставить хоть завтра".

    Справка. Украинская строительная ассоциация была создана в мае 2005 года. На сегодняшний день в ее состав входят более 80 столичных инвестиционно-строительных компаний, а также несколько региональных.

    ELCOMART News

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.