• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Renault не угодило АвтоВАЗу

    Опубликовано: 2006-07-07 12:02:00

    Руководству Волжского автозавода не совсем нравятся некоторые пункты в предложении о сотрудничестве, подготовленном компанией Renault. Именно поэтому, как заявил в своем интервью генеральный директор АвтоВАЗа Игорь Есиповский, на предприятии уже создана специальная рабочая группа, которая готовит встречное предложение к французскому автогиганту.

    По его словам, главной задачей, стоящей перед возглавляемым им заводом, является возможность сохранения позиций на рынке, а также самостоятельность в выборе дальнейшего пути развития. Поэтому Есиповский отметил, что в случае возникновения вопроса о реализации части акций ОАО "АвтоВАЗ" в обмен на соглашение о сотрудничестве, руководство автозавода будет настаивать на сохранении "права принимать самостоятельные решения части работы предприятия на рынке". Любое сотрудничество, по мнению главы АвтоВАЗа, должно иметь взаимовыгодную основу.

    Есиповский также отметил, что одновременно с этим Волжский автозавод продолжает разработку проекта нового производства мощностью около 660 тысяч автомобилей в год. Сейчас предприятие занимается подготовкой заявки в государственный инвестиционный фонд, а запустить новое производство на полную мощность АвтоВАЗ сможет не раньше 2008-2009 года.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.