• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шевченковский райсовет Киева упорядочил передачу земучастков в аренду под гаражи и малые архитектурные формы

    Опубликовано: 2006-07-07 11:54:00

    Шевченковский районный совет Киева упорядочил систему передачи в аренду земельных участков на своей территории под гаражи и малые архитектурные формы.

    Согласно решению райсовет может передавать в аренду земучастки до 20 кв. метров исключительно для размещения малых архитектурных форм (лотков, навесов, палаток, киосков, телефонных будок).

    Также райсовет может передавать в аренду земучастки до 42 кв. метров для сборных гаражей в пределах придомовых территорий многоэтажной застройки и до 100 кв. метров для сезонных площадок возле заведений общественного питания.

    Участки большего размера или под капитальную застройку передаются в аренду только решениями Киевского городского совета при согласии райсовета.

    Земучастки для размещения малых архитектурных форм райсовет будет передавать в аренду на срок от 1 до 3 лет, а для гаражей — до 10 лет с правом продления.

    Участок для размещения временного гаража могут арендовать только инвалиды, которые по состоянию здоровья не могут пользоваться автостоянками или кооперативными гаражами.

    Для получения права аренды заинтересованные лица должны подать письменное заявление в райсовет, который после согласований с профильными подразделениями принимает решение о сдаче в аренду.

    В случае нескольких претендентов на один участок райсовет принимает решение в пользу того, кто предложит лучшие условия развития инфраструктуры района.

    Участие арендаторов в социально-экономическом развитии района происходит путем добровольных взносов в целевые фонды райсовета, что фиксируется в договоре аренды.

    Райсовет освобождает бюджетные организации и коммунальные предприятия от оплаты взносов.

    После окончания срока аренды арендатор обязан восстановить благоустройство территории за свой счет.

    Как сообщало агентство, 3 июля Шевченковская районная государственная администрация в Киеве решила убрать работающие без разрешений торговые палатки с Крещатика, а также разработать порядок размещения малых архитектурных форм на территории района.

    Шевченковский район — центральный район Киева.

     Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.