• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представитель Европарламента выступает за безвизовый режим с Украиной

    Опубликовано: 2006-07-07 10:21:00

    Европейский Союз должен скорее ввести безвизовый режим для граждан Украины. Об этом заявил председатель комитета Европейского парламента по вопросам иностранных дел Элмар Брок.

    Как передает "Deutsche Welle", по его мнению, для отмены виз для украинских граждан нужно сделать несколько шагов. Первым из них может стать успешное внедрение упрощенного визового режима для отдельных категорий жителей, в частности, бизнесменов, журналистов, студентов и т.п. "Тогда визовый обмен станет более интенсивным, а Киев и Брюссель получат необходимый опыт сотрудничества в этой сфере", - сказал Э.Блок и привел в пример Россию, которая уже подписала с Евросоюзом соглашение об упрощении визового режима во время саммита Россия - ЕС.

    "Нам нужно позаботиться о том, чтобы Украина не имела на протяжении продолжительного времени худших визовых условий, чем Россия", - сказал представитель Европарламента. По его словам, несмотря на опасение относительно вопросов безопасности, Киев и Брюссель, должны позаботиться о том, чтобы безвизовый режим для граждан Украины как можно скорее стал реальностью.

    Подробнее о евроинтеграции Украины>>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.