• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony Micro Vault Tiny - рекорд миниатюризации флэш-накопителей?

    Опубликовано: 2006-07-06 14:42:00

    Похоже, рекордной на сегодня миниатюрности для флэш-накопителя с интерфейсом USB 2.0 удалось добиться компании Sony, представившей Micro Vault Tiny. Его толщина составляет сопоставимые с картой памяти формата SD 2,4 мм, а длина и ширина - 3 и 1,5 см, соответственно.

    Micro Vault Tiny будет доступна в моделях объёмом от 256 Мб до 2 Гб. Если такой вместительности будет недостаточно, то производитель предлагает использовать предустановленное программное обеспечение Virtual Expander, которое уменьшит путём архивации размер данных находящихся на накопителе.

    Ближайшим конкурентом Micro Vault Tiny видится OCZ Mini-Kart, имеющая тот же максимальный объём, однако она, всё же, больше разработки Sony по всем габаритным размерам, а равно и по весу - у разноцветных новинок он составляет всего 1,5 грамма. К слову, в комплекте с "флэшкой" будет поставляться чехол для её хранения, чётко определяющий женщин, как основную целевую аудиторию Micro Vault Tiny.

    К сожалению, в настоящий момент не известны ни сроки начала поставок, ни предполагаемые цены на Sony Micro Vault Tiny. По материалам The Register.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.