• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надёжность в виртуальном мире

    Опубликовано: 2006-07-06 12:02:00

    Европейские ученые разрабатывают технологию, увеличивающую надежность взаимоотношений разных фирм и корпораций в виртуальном мире.

    Целью нового проекта под названием TrustCom, разработанного European Union's Information Society Technologies, является обеспечение доверия между компаниями в Интернете, а также обеспечение безопасности электронного бизнеса. Однако организации относятся с определенным недоверием к подобным разработкам, поскольку такие программы требуют значительных денежных средств и раскрытия механизмов работы своего бизнеса по отношению к онлайн-партнерам.

    TrustCom имеет средства позволяющие просматривать основные характеристики компаний, возможность выбирать поставщиков и партнеров, кроме того, существует процедура для заключения и просмотра контрактов между организациями, а также рекомендации от самой программы, каким бизнесом могла бы заниматься каждая из компаний. Разработка сможет определять фирмы, которые «провалились» на переговорах с другими участниками или не выполнили своих обязательств перед партнерами. Структура программы очень гибкая, что позволяет легко перенастраивать ее содержимое в случае появления новых участников в проекте, или ухода прежних представителей. Данные каждого пользователя TrustCom надежно защищены, поскольку пользователи предоставляют партнерам только ту информацию, которую посчитают нужной.

    Базовые элементы TrustCom будут реализованы в этом году, а позже опробованы в работе некоторых компаний. Партнерами европейцев являются такие гиганты компьютерной индустрии как Майкрософт, IBM и SOAP. Изобретатели убеждены, что их компаньоны смогут полностью ощутить все преимущества данного продукта.

    Создатели надеются, что их демонстрационная версия убедит людей в том, что безопасная и заслуживающая доверия коммерческая деятельность в Интернете возможна.

    ELCOMART News

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.