• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ARA K-60 – самый маленький в мире телеприёмник с поддержкой DVB-T

    Опубликовано: 2006-07-06 09:37:00

    Сложно сказать, насколько соответствует действительности заявление компании Asuka Semiconductor о том, что ей удалось создать самый маленький в мире на сегодняшний лень «карманный» ТВ-приёмник с поддержкой стандарта DVB-T; однако новинка, получившая имя ARA K-60, и в самом деле удивительно компактна. Габариты её всего 11,4 х 7,6 х 2 см, а вес – около 190 граммов. Несмотря на это, устройство имеет вполне приличный трехдюймовый экран с разрешением 960 х 240 пикселей, а также аудио- и видеовыходы для подключения к телевизору.

    Максимальное время работы изделия без подзарядки, правда, не особенно радует, поскольку оно не превышает и трех часов. Очевидно, малое время работы отчасти является следствием стремления разработчиков минимизировать размеры и вес устройства, что и привело к тому, что ёмкость аккумулятора оказалась весьма малой. Стоимость ARA K-60 пока не разглашалась, дата появления в продаже – тоже, однако наверняка ждать её выхода корейским пользователям (именно там новинка и появится в первую очередь) осталось уже недолго. 

    Инф. Webpanel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.