• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft выпустит к концу года собственный mp3-плеер

    Опубликовано: 2006-07-06 09:14:00

    Компания Microsoft сегодня объявила о том, что планирует начать продажи беспроводного аудио- видео-плеера уже к концу текущего года.

    На сегодня Microsoft представила проект устройства лишь руководству ведущих звукозаписывающих компаний, поэтому о технических особенностях разработки пока известно крайне мало. Однако по сведениям источников, близких к компании, плеер будет во многом похож на iPod, причем даже загрузка контента в устройство будет происходить по аналогии с iTunes.

    По словам наблюдателей, данный шаг корпорации направлен не столько на завоевание рынка, сколько на усиление конкуренции с Apple Computer.

    Ожидается, что в течении следующих двух-трех недель ряд звукозаписывающих компаний получат в распоряжение тестовые образцы устройства. Также известно, что Microsoft выделит существенные финансовые ресурсы для рекламной и маркетинговой поддержки новинки.

    По мнению аналитиков, Microsoft не будет применять каких-либо особых нововведений, скорее всего, будет просто скопирована модель iPod-iTunes, кроме того, с выпуском собственного плеера Microsoft будет контролировать целый вертикальный стек технологий от аппаратных устройств до софта, кодирующего файлы.

    Вместе с тем, выпуск данной новинки - довольно рискованное мероприятие, так как для этой разработки софтверного гиганта основным рынком станет США (по крайней мере первое время), а на сегодня этот рынок полностью занят, причем на 70% он принадлежит компании Apple.

    Но несмотря на это, в самой корпорации к выпуску гаджета подходят более чем серьезно. Известно, что для разработки плеера было создано новое подразделение, к которому подключились также люди из подразделения xBox.

    В самой компании говорят, что все рассчитали и плеер все-же будет популярен, даже начало продаж запланировано на Рождество и Новый год - период традиционного покупательского бума в магазинах всего мира.

    Независимые эксперты говорят, что для Microsoft будет недостаточно просто создать качественный плеер, корпорации надо будет как следует напрячься и к Рождеству обеспечить его еще полноценными интернет-сервисами и набором программного обеспечения. Немаловажную роль будет играть и поддержка рекорд-лейблов, которые сегодня практически в полном составе "играют в команде Apple".

     Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.