• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chrysler и Mercedes-Benz займутся разработкой нового мотора V6

    Опубликовано: 2006-07-05 14:55:00

    Компании Chrysler Group и Mercedes Car Group в настоящее время уже приступили к совместной разработке новой линейки шестицилиндровых моторов. Как заявил глава DaimlerChrysler Дитер Зетше, эти моторы планируется использовать для последующей установки на целый ряд моделей концерна, как европейских, так и американских.

    Как ожидается, новый двигатель будет иметь гамму различных модификаций, включая недорогие и относительно простые версии, а также высокотехнологичные, предназначенные для использования на топовых модификациях автомобилей. Правда, пока не известно когда эти моторы появятся на конвейере, а также на какие модели они будут устанавливаться.

    Напомним, что это уже далеко не первый опыт сотрудничества между Chrysler и Mercedes-Benz. Так, на базе заднеприводной платформы Mercedes построен один из последних бестселлеров Chrysler - семейство 300C, а турбодизельный мотор немецкой марки уже давно устанавливается на внедорожники Jeep Grand Cherokee.

    Инф. Auto.Lenta.Ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.