• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гибридный Lexus GS 450h примет участие в 24-часовой гонке

    Опубликовано: 2006-07-05 14:54:00

    Компания Toyota объявила об участии своего автомобиля Lexus GS 450h с гибридной силовой установкой в гонке Tokachi 24-hour, сообщает источник. Это первый случай, когда гибридный автомобиль заводской команды будет участвовать в гонке такого класса. Ранее использовать "гибриды" в гонках пытались только частные команды.

    Tokachi 24-hour race - единственная гонка в Японии, которая длится 24 часа. Соревнование пройдет с 15 по 17 июля 2006 года на трассе Tokachi International Speedway в Хоккайдо. В гоне примут участие не только автомобили японского производства, но и европейские машины.

    По мнению представителей Toyota, участие в гонках должно показать, что гибридные автомобили могут быть не только экономичными, но и быстрыми. Кроме того, финиш после 24 часов гонки станет доказательством надежности автомобиля.

    Главным преимуществом гибридного Lexus на трассе является возможность использовать энергию торможения при последующем разгоне. В то же время, автомобили с гибридным приводом тяжелее обычных машин.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.