• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До 15 сентября будут определены правовые аспекты вступления Украины в НАТО

    Опубликовано: 2006-07-04 15:09:00

    Сегодня в Министерстве юстиции Украины под председательством замминистра юстиции Дмитрия Котляра состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке юридического вывода относительно правовых аспектов вступления Украины в НАТО.

    Как сообщили в пресс-службе Минюста Украины, подготовка юридического вывода предусмотрена проектом Годовой национальной программы относительно Плана действий по членству Украины в НАТО. В рамках этого документа рабочая группа намерена изучить возможные конституционные и другие законодательные преграды для надлежащего выполнения обязательств по базовым договорам НАТО.

    В выводе будет представлен анализ современного состояния и совместимости законодательства Украины с общеобязательными положениями нормативных документов НАТО, по которым страны - члены Альянса берут на себя обязательства.

    Члены рабочей группы одобрили концепцию юридического вывода, которая определяет структуру будущего документа и сроки подготовки его разделов. Работу над первой частью вывода планируется завершить до 15 сентября текущего года.

    Напомним, рабочая группа была создана 1 июня 2006 года решением Межведомственной рабочей группы по правовым вопросам Межведомственной комиссии по вопросам подготовки Украины ко вступлению в НАТО. В ее состав вошли представители Минюста, Минобороны и МИД.

    Подробнее о НАТО и евроатлантической интеграции Украины>>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.