• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крещатик освободят от торговли

    Опубликовано: 2006-07-04 14:12:00

    Глава Шевченковского райсовета Киева Виктор Пилипишин поручил руководителям структурных подразделений в трехдневный срок разобраться с торговлей на Крещатике и убрать с центральной улицы всю несанкционированную торговлю, тех, кто нарушает правила торговли, благоустройства и т.п. И еще три дня - на разработку положения о размещении малых архитектурных форм на территории района. Таков итог расширенного совещания по вопросам мелко-розничной торговли в Шевченковском районе, которое проведено с участием зампреда Киевской горгосадминистрации Ирены Кильчицкой и руководителей структурных подразделений Шевченковской райгосадминистрации, сообщает ЛIГА.

    "На Крещатике должно остаться около 50 торговых точек, которые в полной мере отвечали бы архитектурным и другим требованиям, органически вписывались в окружающую среду. Разрешения на их размещение будут выдаваться официально с соблюдением всех процедур только районными властями", - заявил В.Пилипишин, которого цитируют в пресс-службе Шевченковской райгосадминистрации Киева.

    По данным Шевченковской райсовета, сегодня на центральной улице столицы насчитывается более 100 объектов мелко-розничной торговли, которые не отвечают архитектурным и другим требованиям, портят внешний вид Крещатика. Часть торгующих не имеет разрешений, т.е. ряд палаток и лотков являются несанкционированными.

    ELCOMART News





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.