• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты частной медицины или „Добробут“ выпускает облигации

    Опубликовано: 2006-07-04 13:00:00

    Руководство ЗАО «Медицинский центр „Добробут“» объявило о выпуске корпоративных облигаций на общую сумму 10 млн. грн. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель директора ООО «Фондовая компания „Инициатива“» Владимир Слюзенко.

    По его данным, государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала выпуск облигаций 29 мая 2006 года.

    Общие характеристики облигаций:

    срок оборота – 3 года;

    серия – А;

    общий объем выпуска — 10 млн. грн.;

    форма выпуска – бездокументарная;

    вид облигаций – процентные именные;

    ставка купона – 16 % годовых на весь срок обращения;

    периодичность выплаты % – 1 раз в 3 месяца;

    срок погашения – 7 июня 2009 года;

    номинальная стоимость одной облигации – 1 тыс. грн..

    Национальным кредитным агентством «Кредит-Рейтинг» облигациям дан рейтинг uaB–стабильный.

    На данный момент облигации находятся на втором уровне лифтинга ПФТС, что, по мнению Слюзенко, должно привлечь внимание инвесторов и страховых компаний. «Среди потенциальных покупателей и инвесторов мы видим не только уже существуюих партнеров „Медицинского центра «Добробут»“, но и инвестиционные компании, банки, страховые компании, особенно те, которые работают на рынке медицинского страхования»,— отметил он.

    Он также сообщил, что это уже вторая эмиссия «Медицинского центра „Добробут“». Первая была выпущена в 2004 году сроком на 1 год в сумме 3 млн. грн., и в сентябре 2005 г. данная эмиссия была полностью погашена.

    По словам руководителя ЗАО «Медицинский центр „Добробут“» Татьяны Михновой, благодаря выпуску облигаций впервые в Украине задействована новая форма привлечения инвестиций для развития частного медицинского бизнеса. Таким образом, компания доказала, что медицина может быть прибыльным бизнесом и может привлекать инвестиции.

    Справка ELCOMART News. ЗАО «Медицинский центр „Добробут“» основан в 2001 году как частная станция неотложной медицинской помощи. За время работы было создано три медицинских центра, которые обслуживают более 20 000 пациентов и оказывают стационарную медицинскую помощь. Сейчас создается новый медицинский центр в Донецке. В планах компании на 2007 год открытие клиники в Киеве.

    «Медицинский центр „Добробут“» сотрудничает с более чем 40 страховыми компаниями Украины. В числе их партнёров такие крупные страховые кампании как «Инко», «Капитал», «Инком страх» и многие другие. За 2005 год прибыль компании составила 20 млн. долларов. На счету компании открытие станций неотложной медицинской помощи в Киеве и Ялте.

    Наталия Погосова, корреспондент

    ELCOMART News

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.