• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «За» и «против» строительства мостов в столице

    Опубликовано: 2006-07-04 12:40:00

    Директор института "Киевгенплан" Владимир Чекмарев считает, что запланированное на ближайшие 20 лет строительство еще трех мостов через Днепр в Киеве позволит решить все транспортные проблемы столицы, однако главный инженер проектов института "Киевсоюздорпроект" Георгий Фукс уверен, что такого количества мостов будет недостаточно.

    На пресс-конференции в пятницу в Киеве В.Чекмарев сообщил, что "Киевгенплан" разработал комплексную схему транспорта, в соответствии с которой в течение следующих 20 лет запланировано строительство трех мостов – Подольско-Воскресенского мостового перехода, моста, соединяющего жилмассивы Осокорки и Позняки с правым берегом, а также стратегического обходного моста, который планируется построить южнее Кончи-Заспы.

    "Реализация этой программы позволит решить все проблемы транспортных пробок и все проблемы транспорта, которые будут в городе Киеве по нашим наметкам", - заявил В.Чекмарев, добавив, что позднее генпланом запланировано строительство еще двух мостов – на севере Киева, соединяющего Троещину и Оболонь, а также моста в районе Вышгорода.

    Вместе с тем Г.Фукс высказал мнение, что трех мостов будет недостаточно для решения транспортных проблем в Киеве. "Даже если будут построены все мосты, которые намечены, надеяться, что мостов в Киеве будет достаточно, не приходится", - сказал он.

    Г.Фукс добавил, что по его информации Киев находится в наихудшем положении среди всех европейских городов, разделенных большой рекой. "В Киеве связь между берегами сейчас очень плохо обеспечена", - сказал он.

    По словам Г.Фукса, оптимальная пропускная способность Московского моста – 60-64 тыс. автомобилей в сутки. В то же время на сегодняшний день Московский мост за сутки пересекает около 115 тыс. автомобилей. В час пик Московским мостом пользуются в три раза больше автомобилей, чем было запланировано при его строительстве для обеспечения нормального движения транспорта, отметил он.

    Г.Фукс также подчеркнул, что киевские мосты не находятся в аварийном состоянии, однако нуждаются в ремонте. "Мосты, которые у нас сегодня эксплуатируются, они настолько перегружены, что нет возможности их остановить на капитальный ремонт, и это угроза тому, что они будут достаточно долговечны", - сказал он, добавив, что "сейчас вопрос о ремонтах стоит очень остро".

     Инф. Документинформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.