• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Иране пущена первая линия по производству валков холодной прокатки

    Опубликовано: 2006-07-04 11:00:00

    Тегеран: в понедельник на комбинате стальных сплавов Isfahan (IASC) пущена первая в стране линия по производству валков холодной прокатки, на церемонии открытия присутствовал министр обороны Мостафа Мохаммад Наджар.

    Производственная линия, под руководством специалистов оборонной промышленности будет производить 500 валков в год и, как сказал министр обороны, ее мощность можно увеличить до 700.

    Согласно договору, подписанному со сталеплавильным заводом Mobarakeh, IASC будет производить 30 валков в месяц для Mobarakeh до марта 2007 года, позднее это число будет увеличено до 50, объяснил он.

    Одним из преимуществ новой линии производства валков для страны он назвал предполагаемую экономию 14 млн. евро в год.

    Расположенный в центральной провинции Ирана Исфахан, IASC является дочерним предприятием Министерства обороны и производит литые изделия. Его продукция используется в стальной, цементной, нефтегазовой индустриях, в строительстве плотин и ветрогенераторов, а также в производстве автомобилей. Помимо удовлетворения отечественной потребности, комбинат экспортирует до 30 000 тонн своей продукции в год в страны Азии и Европы, сообщает tehrantimes.com.

    Антон Юр, корреспондент

    ELCOMART News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.