• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США создана крупнейшая компания спутниковой связи

    Опубликовано: 2006-07-04 10:16:00

    В США создана крупнейшая в мире компания спутниковой связи. Как объявила в понедельник компания «Интелсат», она завершила приобретение своего прежнего основного «домашнего» конкурента - группы «ПанАмСат холдинг».

    По информации Итар-Тасс, общая стоимость сделки оценивается в 6,4 млрд. долларов. Половину этой суммы составляет долг «ПанАмСат», перешедший к новому хозяину группы. Новый отраслевой лидер имеет в своем распоряжении 51 спутник. Этот флот способен охватить фактически всю планету. На его долю приходится около четверти всего мирового объема телевещания.

    Главой объединенной компании останется руководитель «Интелсата» Дэвид Макглейд. Бывший президент «ПанАмСата» Джеймс Фраунфелтер получил в новом конгломерате пост главного управляющего по текущим операциям. Совокупные доходы обоих партнеров за 12 месяцев по март нынешнего года оцениваются в 2 млрд. долларов. Однако и расходы у них огромные. В прошлом году «Интелсат» свел корпоративный баланс с дефицитом в 325 млн долл. Это существенно больше, чем годовая прибыль «ПанАмСата», составлявшая примерно 73 млн. долларов. Для заключения сделки «Интелсат» залез в большие долги.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.