• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появилось новое объединение переработчиков металлолома

    Опубликовано: 2006-06-20 16:52:00

    В Украине создана новая организация, объединяющая профессиональные предприятия по сбору и переработке лома черных и цветных металлов - Украинский союз предприятий, перерабатывающих металлолом (УСППМ). Об этом сегодня сообщил президент промышленной группы "МАИР" (Россия) Виктор Макушин.

    Учредителями организации выступили ЗАО "Укрметалпостач" (Киев), ЗАО "Винницавтормет" (Винница), ОАО "Втормет" (Харьков), АОЗТ "Втормет" (Николаев). Цель создания УСППМ - объединение предприятий, осуществляющих операции с металлоломом, а также координация их деятельности для повышения эффективности работы отрасли, содействие развитию ломоперерабатывающей промышленности Украины и защита интересов ломоперерабатывающих предприятий.

    В.Макушин считает положение дел на рынке металлолома неудовлетворительным. По его словам, об этом свидетельствует то, что на сегодняшний день в Украине резко сократился экспорт металлолома, украинские металлурги недополучают металлолом. Кроме того, он также сообщил, что в настоящее время инвестировать в развитие данного бизнеса становится невыгодно.

    Президент промышленной группы "МАИР" отметил, что УСППМ создана как альтернатива Украинской ассоциации вторичных металлов "Втормет" и намерена решить на законодательном уровне ряд вопросов, касающихся развития отрасли. В ближайшее время УСППМ будет заниматься изучением мировой практики осуществления деятельности, связанной с обращением лома и отходов черных и цветных металлов, а также разработкой конкретных рекомендаций по внедрению положительного опыта других стран.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.