• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 июля будет запрещена регистрации авто, двигатели которых не соответствуют нормам Евро-2

    Опубликовано: 2006-06-20 16:27:00

      С 1 июля в Украине будет запрещена регистрации автомобилей в органах ГАИ, двигатели которых не соответствуют требованиям норм Евро-2. Об этом говориться в сообщении компании стратегических коммуникаций Publicity Creating. 

    В сообщении отмечается, что являясь положительным шагом, введение норм Евро-2 в то же время повлечет за собой удорожание массовых автомобилей.

    Удорожание произойдет за счет оснащения двигателя электроникой, насосом высокого давления, каталитическим нейтрализатором, другими комплектующими.

    Как сообщалось ранее, с 1 июня 2006 г. в Украине уже запрещено производство автомобилей, двигатели которых не соответствуют требованиям норм Евро-2.

    Справка. Нормы Евро для автомобильных двигателей  определяют предельно допустимое содержание вредных веществ в отработанных газах автомобиля, прежде всего,  СО и СН. Фактически запрет касается только карбюраторных автомобилей массовых марок (ВАЗ, ЗАЗ, УАЗ, ИЖ), которые отныне будут производиться только в инжекторной модификации.

    Производство автомобилей с двигателями, не соответствующими нормам Евро-2, на территории  Украины запрещено с 1 июня 2006 г. 

    Ввоз на территорию Украины  (для дальнейшей продажи и эксплуатации) автомобилей с двигателями, которые не соответствую экологическим нормам Евро-2, запрещен с 1 января 2006 г.

    В России нормы Евро-2 введены с 1 апреля 2006 г., введение Евро-3 планируется в 2008 г. В Европе на сегодняшний день действуют нормы Евро-4.

    Компания Publicity Creating  основана в 1998 г. и специализируется на предоставлении услуг в сфере стратегических коммуникаций и связей с общественностью (PR).

    Инф. ugmk.info  







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.