• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Днепротяжмаш» выпустит первую партию специальных слитков для MITTAL STEEL ROMAN

    Опубликовано: 2006-06-20 15:26:00

    В июне-июле 2006 г. ОАО «Днепротяжмаш» (Днепропетровск) выпустит первую опытно-промышленную партию специальных слитков объемом 220 тонн для последующей их переработки в трубную заготовку на предприятиях MITTAL STEEL ROMAN. Двухстороннее соглашение об этом принято между «Днепротяжмашем» и MITTAL STEEL ROMAN.

    Как сообщает пресс-секретарь НПГ «Днепротехсервис» Александр Химич, в марте прошлого года от румынской компании MITTAL STEEL на «Днепротяжмаш», входящий в состав НПГ «Днепротехсервис», поступила заявка на производство полигональных 15-гранных слитков для изготовления бесшовных труб.

    Особенности химического состава и геометрические параметры заявленных изделий вызывали немалые сомнения в возможности освоения такой номенклатуры.

    Кроме того, требуемые параметры были «жестче» существующих отечественных и международных стандартов. По имеющейся информации, от данного заказа румынской стороны, в виду его чрезвычайной сложности, отказались ряд предприятий СНГ, сообщает пресс-секретарь.

    На «Днепротяжмаше» было принято решение изготовить металломодель для получения изложницы, в которой должен формироваться слиток требуемой геометрии. Конструкторы предприятия разработали и спроектировали требуемую оснастку, а технологи предложили техническое решение по изготовлению металломодели изложницы.

    Параллельно с этим специалисты отдела главного металлурга, ЦЗЛ и фасоносталелитейного цеха провели серию экспериментов по отработке технологии плавки, рафинировки, внепечной обработки и разлива стали для получения заданного химсостава и качества поверхности слитков.

    Комплекс подготовительных работ завершился в мае 2006 г. первыми четырьмя плавками и производством семи слитков опытно-промышленной партии стали, соответствующей требованиям технической документации. Приемка изделия, которую провели румынские специалисты MITTAL STEEL ROMAN, полностью подтвердила высокое качество новой продукции «Днепротяжмаша».

    Справка. ОАО "Днепротяжмаш" - крупнейший производитель средств механизации и автоматизации для предприятий черной и цветной металлургии, энергетики, горно-обогатительной и угольной промышленности, метростроения, нефтегазового производства.

    Завод специализируется на производстве прокатного, дробильного, доменного и сталеплавильного оборудования, а также тюбингов и вагоноопрокидывателей. Производственно-техническая база "Днепротяжмашв" имеет замкнутый цикл производства — от выплавки металла до комплексной сдачи оборудования "под ключ".

    В состав Научно-производственной группы «Днепротехсервис» - организатора международной конференции -  входят ОАО «Днепротяжмаш», ОАО «Синельниковский рессорный завод», ОАО «Днепропетровский завод «Светофор», ОАО «Днепропетровский завод прокатных валков», ОАО «Днепропетровский завод точного литья», ОАО «Славтяжмаш», ОАО «Проектно-конструкторский институт "Металлургавтоматика", Проектно-конструкторский технологический институт металлургического оборудования, Акционерный банк «Радабанк».

    Инф. ugmk.info






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.