• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появятся элитные вагоны класса люкс

    Опубликовано: 2006-06-20 15:12:00

    Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" может ввести в эксплуатацию вагоны класса люкс для бизнесменов. Об этом сегодня сообщил гендиректор администрации Василий Гладких.

    Как передает источник, В.Гладких отметил, что он на данный момент рассматривает возможность создания в Крыму двух люкс-составов, в которых будет всего 4 купе с душевыми, гостиными, спальными комнатами и джакузи. "Мы сейчас провели переговоры с россиянами для того, чтобы в Крым направить 2 люкс-состава... Если человек готов платить за свой автомобиль, который мы везем на автомобилевозе, 600 грн., то почему бы не поставить вагон, за который он бы платил $300?", - отметил гендиректор "Укрзалізниці".

    Он добавил, что в России существует вагон в составе "Москва-Петербург", стоимость проезда в котором - $400-600, и "билеты там раскупаются за полгода". "Поэтому я считаю, что мы попробуем сделать то же.. Запустим поезд "Киев-Симферополь", где в вагоне будет всего 4 купе... Но стоимость билета будет составлять $300-600. Это - перспектива", - подчеркнул В.Гладких.

    По его словам, в последнее время в Украине увеличивается спрос на вагоны-автомобилевозы, при этом в администрации имеется более 700 таких вагонов, из которых в настоящее время задействовано от 150 до 210. "Тогда как в прошлом году было задействовано 70-80 вагонов", - сказал В.Гладких. На данный момент вагоны курсируют на внутренних маршрутах, однако в ближайшее время будут запущены на маршрутах из России в Крым.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.