• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для перевозки пассажиров "Укрзалізниця" задействовала почти 100% подвижного состава

    Опубликовано: 2006-06-20 14:40:00

    В этом году в пассажирских перевозках задействовано 98% подвижного состава Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Укрзалізниці" Василий Гладких.

    Как передает источник, В.Гладких отметил, что в 2006 году задействован практически весь железнодорожный парк администрации. "Мы отремонтировали вагоны, которые стояли под забором.. Мы делаем все, чтобы обеспечить перевозки... Нам приходится выходить из положения " - отметил гендиректор "Укрзалізниці". Он добавил, что в графике движения пассажирских поездов на 2006-2007 годы на 24 пары поездов больше, чем предусмотрено графиком на 2005-2006 годы.

    В.Гладких также заявил, что в летний период граждане Украины дефицита железнодорожных билетов испытывать не будут. Во избежание очередей, а также для повышения качества обслуживания пассажиров при оформлении проездных документов в дальнем и пригородом сообщениях дополнительно задействовано 230 касс. По его словам, на поезда в южном направлении с 19 июня по 15 июля в свободной продаже находится от 2 до 5,5 тыс. мест.

    В целом на протяжении летнего периода 2006 г. "Укрзалізниця" планирует перевезти 153 млн. пассажиров, из них 51 млн. человек - в поездах дальнего сообщения. Летом прошлого года железными дорогами Украины было перевезено 149,5 млн. пассажиров, в том числе 48 млн. - в поездах дальнего сообщения.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.