• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев хочет создать комплекс по отстою старых автомобилей на месте полигона строительных отходов в Пирогово

    Опубликовано: 2006-06-20 14:25:00

    Коммунальное предприятие "Киевдорсервис" хочет создать комплекс по отстою вышедших из эксплуатации автомобилей на месте полигона строительных отходов в Пирогово в Голосеевском районе Киева.

    Об этом   сообщил заместитель начальника "Киевдорсервиса" Николай Онищенко.

    "Это (создание комплекса) будет, когда будет принято решение по землеотводу участка отработанных карт (складирования строительных отходов) свалки в Пирогово", — сказал Онищенко.

    По его словам, в декабре 2005 года "Киевдорсервис" обратилось в Киевскую городскую государственную администрацию и Киевский городской совет с просьбой о выделении земельного участка площадью 1,2 га в Пирогово для обустройства комплекса.

    "В декабре месяце подали заявку, но до сих пор не рассмотрен этот земельный вопрос на сессии (Киевсовета)", — сказал Онищенко.

    Он отметил, что в связи с этим "Киевдорсервис" еще не приступало к проектированию комплекса.

    "Проектировать никто не начнет, пока не будет предварительного согласия на выделение земельного участка", — подчеркнул он.

    Онищенко не уточнил сумму, необходимую для обустройства комплекса.

    Он сообщил, что сейчас участок принадлежит компании "Киевспецтранс", которая является балансодержателем полигона.

    Также Онищенко сообщил, что сейчас старые автомобили сохраняются на свалке по улице Молодогвардейская в Соломенском районе Киева.

    Как сообщало агентство, в апреле "Киевспецтранс" и "Специализированное управление противооползневых подземных работ" (Киев) договорились об укреплении склонов на полигоне строительных отходов в Пирогово.

    Также "Киевспецтранс" договорился с "ПМК-43" (Вышгород, Киевская область) о строительстве карт складирования строительных отходов на полигоне в отработанном Пироговском карьере глины.

    Кроме того, "Киевспецтранс" отменил тендер на разработку проекта рекультивации полигона строительных отходов в Пирогово из-за участия в нем менее 2 заявок.

    По оценкам специалистов, в Киеве до 1,5 млн. автомобилей.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.