• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнам: импорт металлолома не запрещен

    Опубликовано: 2006-06-20 13:42:00

    Министры полезных ископаемых и охраны окружающей среды Вьетнама утверждает, что закон об охране окружающей среды не запрещает импорт металлолома для отечественного потребления.

    Министр направил официальное послание премьер-министру Фан Ван Хаю с объяснением его точки зрения по вопросу импорта металлолома, который вызывает противоречия. В послании министр сказал, что импорт металлолома для использования в отечественном производстве пользуется реальным спросом у предприятий. Закон об охране окружающей среды направлен на защиту среды, но он не должен мешать нормальной работе предприятий и не запрещать импорт металлолома для использования на отечественных заводах для производства металлопроката.

    В статье 43 закона четко указаны требования к импортерам металлолома. Строгие требования регулируют поток промышленных отходов во Вьетнам. В статье идет речь о том, что производители стали могут уполномочивать другие предприятия импортировать металлолом, если импортируемый металл отвечает экологическим стандартам.

    Закон оговаривает, что министерство торговли ответственно за объединение усилий с министерством полезных ископаемых по установлению требований к торговле металлоломом. В ожидании документа, регулирующего импорт металлолома, предприятия все еще имеют право на импорт согласно решению 03 министерства полезных ископаемых от 2 апреля 2004 года.

    Послание министерства полезных ископаемых премьер-министру положило конец продолжительным диспутам предприятий и властей вокруг импорта металлолома и разрешения компаниям уполномочивать торговые компании импортировать для них металлолом, сообщает Metals Placе (http://metalsplace.com/metalsnews/?a=5636).

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.